5 янв. 2016 г.

Здравствуй, новый год!

Здравствуйте, мои дорогушечки!
Рада вас всех поздравить с тем, что мы встретились уже в новом году! И как же здорово, что он все-таки наступил.
Не знаю как вы, но я очень ждала окончания декабря, ведь это был самый тяжелый декабрь на моей памяти, да и собственно год в целом.
Как же хочется позитива, а он просто отсутствует... И просто хочется плакать, плакать и еще раз плакать... Так как ворох проблем и абсурдных ситуаций с печальным негативным окончанием, к сожалению в "моем случае" перекатил из предыдущего года уже в новый. Иногда я просто срываюсь, ломаюсь, реву и говорю такие вещи , после которых молюсь о том, чтоб "Врата Золушки" все-таки в тот момент были закрыты, ведь жить все-таки очень хочется, потому-что вера в лучшее обязательно должна быть, даже если за 33 года впервые ты не чувствуешь не нового года, не волшебства, ни радости...
Проанализировав ситуацию, понимаю, что такое почти у каждого. Сейчас порой чаще встретишь человека, который не чувствует ощущение волшебства и самого нового года, чем его ощущает. Ну не витает в воздухе волшебной пыльцы и веры в чудеса, ну хоть ты тресни!!!
Какие итоги? Я вообще не вижу ваших обычных восторженных постов с итогами года. Я его тоже не написала, как и списка покупок, подарков, посылок. Даже елка в этом году была наряжена между делом впопыхах.  Я думала, что же все-таки написать в итоговом посте, сегодня вот порылась в блоге и в воспоминаниях, нарисовалось-таки помимо кучу всякой негативной бяки, несколько  позитивно-прекрасных событий, а именно:
1. Я стала общаться со своей мега-позитивно-талантливой троюродной сестрой, о  наличии которой я знала, но довелось завести знакомство только в этом году. ее прекрасные работы по тегом #нежновинтажно вы можете посмотреть в инстаграм.
2. Я  безумна рада знакомству с Ирочкой (irisha1605) из Челябинска. Это действительно для меня была значимая встреча. 
3. И рада, что наконец-то познакомилась с друзьями моего мужа. Наташей и Лешей из Омска.
4. И да, я все-таки приняла участие в нашей большой ярмарке "Золотые Руки" и поняла, что мои работы действительно чудесны.
5. И кстати, между прочим, ремонт в коридоре сделан. Мы (Я) молодец!

На этот год, я особо списков не составляла,  планов не строила нив творчестве ни в  бытовой жизни. Чего хочется?
1. Хочется, чтобы ко мне вернулась удача, а то уже почти 4 года, как ушла... скучаю по ней очень сильно (муж шутит, говорит, что из-за него, что у него всегда по жизни так и он меня заразил, может и не шутит даже, но мужа менять не хочется).
2. Хочется быть заметной, да я хочу чтоб меня видели и замечали. Нескромно, но факт. Как-то уже возраст такой, что некогда быть скромной)).
3. Хочется, чтобы люди бережно и аккуратно относились к труду, к вещам, к усилиям и стараниям других людей. Блин, я вообще думала, что скоро буду ненавидеть некоторых  людей за их Хрюшество.  
4. Хочется  стать доброй, очень доброй.
5. Хочется миллион-пятьсот посылок , писем и подарков.
6. Хочется просто взять и поехать в отпуск и чтобы у меня на это были деньги.
7. Хочется много денег, так много, чтобы была возможность помогать другим людям.
8. Хочется превратить наш город  в культурный центр.
9. Хочется много-много заказов.
10. Хочется быть молодой, красивой и стильной.
11. Хочется чаще встречаться с дорогими мне людьми.
12. Хочется прорыва вперед!
... и еще чего-то очень-очень хочется, но на часах почти 3 ночи и я не помню, но  знаю. что там еще примерно 3000 пунктов. Точно помню, что там был пункт о том. что я хочу быть миссис Клаус, жить на северном полюсе, верить и создавать волшебство и жить в атмосфере Рождества. И можете смеяться надо мной, но это действительно самое большое  и самое настоящее мое желание....
А сейчас, те кто все-таки дочитал мою писанину до конца (Дочь мне говорит, что никто не читает мои длинные описания к открыткам и  мои длинные посты, а я все равно их пишу) - я покажу фотки с нового 2016 года..
НГ  мы справляли с компанией, но честно скажу, что свое новогоднее настроение я просто выдавливала...

 
































Вы думайте, что я просто так закрыла глаз? А вот и нет..... 
1-го числа у меня его вообще не было...
А вот Мани был весьма готовый фотографироваться.
Сейчас наш красавчик переехал к свекрови, так как у Сереги сильнейший приступ астмы... 
Ну не прелесть ли? 


Вечером мы играли в новую игру про детективов. Весьма занимательно я вам скажу.  
А это моя сестра Тоня рисует на нашей новой стене в коридоре.  
Ночью все уснули на полу. Серега с Мани в обнимку.  
А тут немного моего домашнего интерьера 
 


 



Пока я фоткала, Есения корчила рожицы.
3-е января. Мой глаз начал ко мне возвращаться...  Вот такая домашняя в халате я.
 





А 3-го числа еще был Др у моей мамы и тети (они двойняшки). Маму удалось пофоткать.... 

А уже ночью с 3-го на 4-е приехала маленькая Сонька и мы лопали суши в честь рождения бабушки. 
Желаем вам огромного счастья и веры в чудеса!

 

11 комментариев:

  1. Маша, отставить плохое настроение! Все плохое осталось там, в ушедшем году. Если сейчас что-то и есть, то так-ма-а-а-ленькое недорозумение!
    А хочешь я тебе скажу, только не обижайся, посмотри какой у тебя чудесный дом, ваша гостиная, как фотостудия. Очень красиво! тебе наши стены показатать в которых мы уже два года живем, а ведь надеялись, что быстро всё закончим.
    Посмотри какие у тебя красивые, здоровые дочки!
    У тебя есть подруга? Это здорово! У меня только приятельницы да знакомые. А так хочется настоящего друга.
    Красивый и добрый муж! А ведь у кого-то и такого нет.
    Ты состоялась в творчестве, у тебя чудесные работы, ты настоящий Мастер! Я захожу к тебе, хоть комменты и не пишу, и даже слегка завидую твоему мастерству!

    Маша, всё хорошо! Да, иногда хочется большего, но подумай, может за это лучшее предеся заплатить чем-то другим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галин, да это все понятно. Возможно я многого хочу, возможно не умею ценить, что имею. но понимаешь, когда у тебя нет развития или каких-то впереди этапов, планов... то все равно в какой квартире ты живешь и что умеешь. Мало кто знает, каких трудов. сил и слез мне стоило привести квартиру в порядок, ведь все, что там сделано я почти все сделала сама, своими руками. У меня тоже были в зале обои пяти видов и окна были такие, что в холода приходилось забивать их одеялами. Просто у меня была цель и я к ней двигалась. Не могу сказать, что я стала счастливее, напротив, я вспоминаю тот период своей жизни, как один из самых веселых. Подруги, да они есть, но если раньше я была уверена. что ради меня пойдут на многое в случае необходимости. то с возрастом приоритеты изменились и с возрастом пришла огромная человеческая лень. Муж, да... он у меня есть, но не все знают. что это третий мой брак и если первый просто ушел к сестре моей подруге. сообщив мне об этом на годовщину, то со вторым я прошла огонь, воду и медные трубы и никому не пожелаю такого кошмара... Что касается творчества, я не чувствую себя реализовавшейся. так как у меня. кроме моих навыков ничего нет. не постоянных заказов, ни какого-то признания, ни дизайн-команд. И именно поэтому 100-500 раз рождается желание все бросить. Но спасибо тебе за то, что считаешь меня настоящим мастером (это ценно). В итоге я просто хочу сказать, что все в жизни относительно и просто хочется чуда или хотя бы веру в него. С новым годом и Рождеством!

      Удалить
  2. Маша, хотела поддержать, а вышло, то как все говорю.
    У нас год был тоже очень сложным, слава Богу, что все живы, но на этот год я наоборот и планы написала, и карту желаний сделала (уже просто не знаю на что надеяться),и гоню, гоню прочь такие мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты молодец. Значит вера есть, а если есть вера, то все будет!

      Удалить
  3. Фотографии чудесные! Никто не поверит, что на них твое настроение выдавленное :)
    Марусенька, пусть все твои желания сбываются! Пусть удача и настроение вернуться к тебе и больше не покинут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо тебе большое. Пусть так и будет! А настроение действительно такое было...

      Удалить
  4. Маруся, не стоит грустить в такое время года (да и вообще не стоит). Ведь когда, как не в новый год можно оставить неприятности в прошлом. И жизнь все равно хороша, хоть иногда и поворачивается к лесу передом, а к нам задом. А твои посты, хоть длинные, хоть короткие всегда интересно читать, а на работы можно смотреть бесконечно, такие они прекрасные и завораживающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо большое за такие теплые слова. Прям рождественская благодать какая-то!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Марусенька, прочь грусть и печаль!!!! Всё пройдет!!! Вспомни притчу о кольце Соломона!!! Черта подведена... Новый год начался с позитивных подарков!!!
    Твои работы излучают свет Добра и Любви!!!!
    У тебя прекрасная семья!!! Что еще нужно Волшебнице!!!???
    Твори!!!! Твори в удовольствие!!! Нам на радость!!!
    Если есть желание, загляни на сайт "Мечты сбываются" - www.magicwish.ru
    В меню - волшебные статьи. Может найдешь что-то интересное)))
    Хорошего тебе настроения, удачи и волшебства!!!
    Держи хвост морковкой!!!!
    С Новым годом и Рождеством!!!!!
    Целую!!!!!


    ОтветитьУдалить