6 февр. 2020 г.

Простое такое слово...

Заполняя недавно свой любимый блокнотик, именуемый в народе #пятибук, любезно подаренный мне пару лет назад @Tilda_farm, наткнулась на вопрос: В чем секрет семейных отношений? 


Раньше мои ответы были таковы: я рассуждала об уважении, об умении слушать, друг друга, но недавно до меня наконец-то долетела простая истина в данном вопросе. По моему мнению, главный секрет хороших семейных отношений заключается в умении сказать в нужный момент: - Извини! 


Бывает мы часто злимся из-за пустяков и полной ерунды, протягивая это свое недовольство смакуя иногда не один день, тратя бесполезно драгоценное время на то, чтобы доказать свою правоту. 


А тут приходит он – старый дядька Парадокс, говоря нам о том, что нафиг нам наша правота не нужна, когда уже второй день вы с вашим любимым человеком играете в театр марионеток, очень больно, дергая друг друга за веревочки. 


Мое это осознание, подкрепилось еще и нашим походом в театр МДТ @mdttogliatti пару недель назад. Сам театр такой маленький, но такой душевный и уютный, там прямо веет чем-то волшебным. 

Давали спектакль «Дикарь». По мне необыкновенный по чувствам спектакль, но не для каждого зрителя. Я после его окончания вообще не хотела не с кем говорить, мне хотелось побыть в тишине и подумать. Да, окончился он трагично, я даже слез сдержать не смогла, но заставил задуматься о многом. 
  
Даже в этой постановке все могло бы быть иначе, если бы главный герой смог произнести вовремя такие слова, как: «Прости» или «Извини». 

Так давайте же беречь друг друга и ценить данное нам время, не растрачивая его на глупые обиды.