7 дек. 2021 г.

Открытка "Зима"

Многие не помнят, а некоторые и не знают о том, что иногда я еще и открытки делаю.
Редко их выставляю в Интернете так как постепенно отхожу от скрапбукинга.

Исключением являются разве что индивидуальные альбомы и минибуки, но их я делаю исключительно на заказ, а вот открытки – больше для души.

Сегодня у меня для Вас открытка с простым названием - «Зима».




А вы уже чувствуйте приближение праздников или пока, как я – принюхивайтесь только?


Сыну 5 лет!

5 декабря сыну стукноло пять! Вернее сказать, стукнуло меня, ведь как-то незаметно пролетело время.

 


Сын – это Вам не дочки. Даже если у тебя практически идеальный ребенок – всё, как на войне. И живу я на этой военной базе уже шестой год.

 

Именно на третьем ребенке, мой мозг начал вскипать и лопаться от поставленных задач. Уж не знаю, то ли от того, что мамка стала, не так резва, то ли малыш такой уникальный нам достался.

 

Еще не с одним ребенком моя голова не выдавала такое количество креативных идей в минуту.

 

Мой сын – это мастер абсурдных скандалов. Иногда я думаю, то ли он реально считает, что я волшебница, ведь способом решить его проблемы, стоят совершенно непосильные мне задачи, ну или абсурдные (опять же по моему мнению).  

 

Я почти уверенна, что соседи считают, что я мучаю своего ребенка, так как если уж он ревет, то делает это громко, продолжительно  и от души!  На самом же деле все ровным счетом наоборот  - мучаемся от его слез мы. Иначе, как объяснить двухчасовой рев с криками: отдай мне мои сопли – после закапанного каплями носа, отдай мне втулку от туалетной бумаги, именно ту, которую ты смыла 5 минут назад, верни мне мои волосы (после стрижки) и самое моё любимое, от которой он орал 3,5 часа – вынь мне эту жилу под коленкой.

 

Да, бывали и такие, что уже практически у дома он вспоминал, что он хочет обратно в сад т.к. ему именно сейчас нужно там самому открыть входную дверь… Скажите – объясни ему логически – ХАХАХА…. Логика в этих моментах вообще не работает. Сможет сработать лишь КРЕАТИВ мышления, а когда и он бессилен, то….Я практически научилась входить в астрал, прямо в эпицентре боевых действий и надо сказать, что мне это в последнее время удается.

 

 Я уже почти смирилась с тем, что опция «Ребенок утром в саду машет у окошка» мне недоступна. Ведь его любовь к родителям просыпается с невообразимо силой, как только нога ступает на землю Детского Сада.  Видимо до школы так будет провожать меня с криками «Не покидай меня»….

 


А в целом всё просто прекрасно – любит роботов, творчество и настолки. Обожает родителей и помогать по дому. Книжки не очень пока слушает, но тут дело вкуса…

Мне, как маме главное, чтобы здоровым рос и счастливым был. Умел дружить и любил жизнь! Чего я ему и желаю. Любим тебя, сынок, но жилы из под коленок всё равно вынимать не будем, хоть до посинения ори.

 

 p.s. Интересно, а прочитает ли он этот пост когда вырастет?