1 апр. 2022 г.

Соньке 22!

Вот тебе и 22!!! Офигеть…
Первая мысль моего совсем не раннего утра…

За окном сегодня погода мерзопакостная, грязь и лужи, но 22 года назад было солнце и тающий на этом солнце снег. Счастливая я, облопавшаяся жареных пельменей, совсем не думающая о своем весе (в тот день он был 59 кг), иду в ожидании чего-то невероятного и прекрасного – встречи с новым человеком, настоящей личностью и интересным собеседником. В принципе о своих первых родах я могу сказать, что это было легко и здорово, но вот на остальных двух я чуть не сдохла. Но сегодня не об этом.

Хотелось тебе написать какой-то веселый пост, но слова и буквы словно проваливаются в небытие и мысли прерываются, еще не начавшись. Думаю, тебе стоит привыкать, что твоя мать уже не молода, а с годами может и деменция развиться, чего бы, если честно, совсем бы не хотелось. Поэтому привыкай к поздравительным речам полным нудных текстов и слов. Ведь чем взрослее ты, тем старше и я…. Как же мне жаль, что это так… Потусить бы, да силы и выдержка уже не те, что в 22. Это я к чему? Время скоротечно и активность умственная, физическая выдержка – тоже. Мне еще не 70, а я уже так думаю, поэтому прикинь и посчитай, сколько суперэффективных лет осталось в твоем жизненном календаре.



22 – прекрасный возраст, чтобы сделать свою жизнь невероятной! К этому времени уже начинаешь хорошо разбираться в людях и адекватно оценивать происходящее не только вокруг себя, но что самое главное – в себе.

У тебя был непростой год, жизнь умеет шандарахнуть тебя в тот момент, когда ты больше всего уязвим и нуждаешься в поддержке. Я если честно рада, что это произошло сейчас, а не когда тебе 40, у тебя двое детей и ипотека (хотя от этого тоже никто не застрахован). Это опыт, который делает тебя мудрее и выносливее.

Что же такое тебе пожелать? Трудно придумать что-то эдакое, для идеально-гениального своего ребенка. Наверное, пожелаю тебе лишь одного - смеха. Искреннего смеха всегда. В любой непонятной или сложной ситуации – смейся, смейся до слез. В самом ужасном сценарии – подумают, что ты дурочка, а как сказал один классик - дуракам живется легче, особенно у нас…
И всегда помни, чтобы в твоей жизни не случилось - у меня для тебя всегда есть – дверь…

Люблю тебя, моя принцесса Софи.
Твоя, пока еще совсем не старая, мама.