14 сент. 2022 г.

Машке- 40. Что тут сказать...

Здравствуйте, приплыли... Пару недель назад у меня был день рождения. Вот мне и 40! Какой возраст – такой и торт.
Что тут скажешь – мне 40, чувствую себя на 85. Осталась лишь одна надежда, что в 45, я буду чувствовать себя на 15 и прошу самых умных в комментариях – не отнимать у меня этой надежды.

На самом деле возраст тут не при чем, просто такой уж в моей скучной, припизнутой жизни период. То ноги ломит, то хвост отваливается… лучше бы жир конечно, но что уж есть…



С самого детства я хорошо чувствовала людей. Когда ты живешь с этим всю свою жизнь, то ничего особенного в этом нет, ведь как жить по-другому попросту не знаешь как. И всё бы ничего, если бы не последний год.

Интересно есть ли такой феномен, как «ощущать мысли других людей», если есть, то это именно то, что я чувствую. Всё бы было здорово, если бы это срабатывало избирательно, например, только на чужих людях. Но когда ты в простом общении с другом, когда он говорит какой ты прикольный и классный слышишь отголоски его недавнего разговора, например с мамой, мужем или сестрой о тебе, то становится как-то по-настоящему трудно жить.
За последний год всё изменилось. Я, будучи очень-очень общительным человеком, очень сильно сократила общение, намеренно избегая чрезмерных встреч. Потому-что от того, что ты иногда чувствуешь от своего близкого окружения, можно начать ненавидеть, а я этого не хочу. И болеть от этого больше не хочу, потому-что всё слишком близко через себя проживаю.

Иногда просто нужно отдать всё в руки вселенной. Она сама отсеет тех, кому ты дорог и важен от всех остальных. Я очень ценю свет, открытость и искренность в людях. И какую бы благостную роль не играл человек – я вижу если это игра.

Я знаю, что скоро всё измениться. Свет или есть или его нет, доброта в сердце если есть, то она без условностей…

Тепла Вам в сердцах и искреннего общения, мои дорогие. А я пойду есть торт. За 10 лет мои объемы увеличились вдвое, судя по тенденции в 50 – меня уже будет 3)).