17 сент. 2018 г.

Экперимент

Вчера вечером, по рекомендации дорогой Катюши @ya.katriinрешила я отдохнуть и душой и телом, дабы расслабить все свои точки и трещинки и заставить мозги отдохнуть! А именно, принять ванну с пеной, маслами при свечах. 
Ну, женщина я или нет? 
Оказалось женщина, да непростая женщина, а женщина с вантузом в руках! 
А все дело в том, что мои дети просто обожают эксперименты! А дом все чаще походит, на наикрутейшую лабораторию. И неважно, сколько им лет 18, 15, 9 или 2 – это всегда оригинальные идеи. Одно но – это то, что убираю потом все это небывалое творчество – я, правда, с не менее фееричным видом! 
Как выяснилось позднее – я ассистентка этих гуру (ну или горе) -экспериментаторов!
Помню, как Соня решила, меня повергнуть в шок! Ей было интересно, что случится с мылом, если его прокрутить в микроволновой печи минут пять! И не долго думая, эта барышня, взяла новенький кусочек и отправилась на кухню проверять свои догадки опытным путем! Естественно в одиночку, ведь у меня в мои годы не приходил в голову даже такой вопрос, не то, чтобы желание проверить! Почувствовала неладное, я уже только по странному, очень странному запаху, который распространился молниеносно по всей квартире. И да, этой профессорше в то время было уже 15! На мой вопрос, что нафиг она тут делает, было спокойно заявлено, что она разбирается со своим интересом. И не видит в этом ничего необычного, напротив, даже ей было удивительно, почему мне никогда не было интересно. Отбросив данное заявление – она тихонько свалила с кухни, оставив меня со следами эксперимента! И вот вчера, я оказалась в похожей ситуации один на один! Дело в том, что на этот раз Есении захотелось принять ванну с туалетной бумагой! С ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, БЛИН!!! Как вообще такое в голову могло прийти сие действо?! Видите ли - это интересно, как бумага растворяется в воде. И да, моя «милая» (КОГДА НИБУДЬ ПРИБЬЮ НАФИГ) дочка, решила еще и голову в этой водичке помыть! И вот, я такая с вантузом, победившая прочистку ванны, захожу в детскую, где сидит это чудо, словно после ночи в курятнике. И понимаю, что сейчас будет самая оригинальная медитация в моей жизни! И еще два часа, я вычесывала гребнем с волос, оставшиеся кусочки эксперимента! Расслаблялась так сказать…
Так что, дорогая моя @ya.katriin , похоже функция расслабон, в том формате, что предлагаешь ты, будет мне доступна лет через 5 или 8, но если вдруг Соня за это время выйдет замуж и не родит))). Поэтому у меня один только путь – ехать на отдых, желательно SPA-отдых. Думаю, какой-нибудь островок в Тихом океане, будет как нельзя кстати!




Стихотворение "Я слышу ложь"...

А люди в большей степени лжецы 
Боятся написать немного правды 
Раскрыться, быть не в идеальнейшем лице 
И представляются теми, кем не надо. 

Все чаще вижу, как играют роль 
И гордо держат марку и улыбку, 
Боясь признать хоть малую ошибку 
Чтоб ненароком не подпортить имидж свой 

Людей читаю, как из книги я главу 
При первом взгляде, в этом и проблема 
И слышу ложь я каждой клеткой тела, 
И с этой болью каждый день живу. 

Я ложь читаю в вашей мимике лица 
И вижу правду, что вы скрыть хотите 
Сто раз вы можете быть идеальнейшим для всех 
Но лишь себе и Богу вы не врите. 

Не прикрывайтесь верой никогда 
Я рада, что с годами вы всё лучше 
Но это лицемерье, господа. 
Ведь в каждом доме грозные есть тучи. 

Я с Богом иногда почти на «Ты», 
Как с старым другом мы ведем беседы, 
А иногда так много пустоты, 
Беру билет и от него подальше еду. 

Я в горе иногда его корю 
От глупости своей и от бессилья, 
Но знает он, что я его люблю 
И это чувство точно не насильно. 

Прошу вас не стыдитесь говорить 
Вы правду о себе с душой открытой 
Чтоб наверху потом себя же не корить, 
Что жизнь чужая вами тут прожита! 

Кричите, пойте, плачьте – не стесняясь 
Любите и цените от души, 
Чтоб ваша жизнь, была наполнена благами, 
А ваше сердце не тонуло в лжи! 

(с)Тумова Мария, 2018