17 дек. 2021 г.

О вебинарах и жизни.

Сегодня, я бы хотела поделиться с мыслями о познании и самообучении.
Многие из нас так или иначе проходят какие-то обучения или МК, слушают вебинары. О! Я безусловный любитель всего этого и обычно стараюсь полностью окунуться в атмосферу изучаемого продукта, но со временем применение этих знаний сходит на ноль. В моей жизни это происходило миллион раз.

Когда-то Маша рассказала мне про Вику Дмитриеву @vikadmitrieva .
Что просто есть такой восхитительный человек. Говорила она о ней так вдохновенно и заразительно, словно если бы она ее встретила сейчас, идя по улице, то сбылось бы ее заветное желание. Я же поначалу была совершенно в спокойном отношении и подписалась на неё скорее даже не из любопытства, а из-за того, что она была так важна для моей подруги.

Если Вика посмотрит, то возможно увидит, что когда она разыгрывала открытки с путешествий, я честно писала, что было бы круто получить открытку для моей подруги (Машка слишком скромна, она бы точно не попросила, а я наглая в этом плане, особенно если дело касается эмоциональных желаний моих друзей). К слову открытку я тогда для Машульки не выиграла, но Вика стала чаще появляться в моей ленте и я начала ее иногда почитывать.

С каждым постом я понимала, что мне очень близка её открытость миру, но самое главное, что мне очень близки её жизненные и семейные ценности. В ней не было пафоса и крутизны, а была искренность, глубина и креатив в семейной психологии.
Это маленькая история о том, как я подсела на «Вику Дмитриеву».


За последние месяцы я посмотрела все ее доступные интервью в соцсетях, многие прямые эфиры, передачи.
Я стала читать ее книгу, но читаю я ее медленно. Не потому-что у меня нет на это времени или я так медлительна в чтении. Просто каждую главу мы обсуждаем с мужем, с друзьями. И я была слегка в недоумении, от того, что мои близкие люди, которые ее прочитали – не применяют полученные знание в свою жизнь. Я даже начала от своего возмущения лезть куда не следует, но слава Богам у меня очень мудрый муж, который мне сказал в нужный момент правильную фразу: Читая эту книгу – каждый прочтет ее по-своему и заберет от неё только те знания, которые может на данный момент.

С тех пор я начинаю любую полезную книгу с внутренних слов себе: Я знаю только то, что ничего не знаю… А не из того, что моей маме, дочери, подруге – это прям точно нужно знать. Ведь бревно глазу в первую очередь у нас самих. Я лишь могу предложить почитать, а человек сам решит нужно это ему или нет.

Совсем недавно посмотрели Викины вебинары на тему финансов. Они крутые, да. Но сегодня, спустя несколько дней могу сказать, что они ничего не значат и нефига не помогут, а знаете почему? Потому-что то, что записано в тетрадочке – может остаться в тетрадочке.



А я так не хочу, а для этого надо эти знания применить в жизнь, а это каждодневная работа, пока привычка не сформируется. И да, мне приходится креативить по полной, ведь то, что Крисом сейчас проходит на «Ура» с Есенией уже «Поздняк метаться».

А еще, я слушая вебинар, умудрилась заработать деньги, прям случайно. А потом решила почему бы и не сделать это мне своей услугой. Поэтому Тольятти – Могу сделать с Вашим ребенком поделку в садик/школу. И тут самое главное, что не за него, а с НИМ.
Кстати МК для взрослых я тоже провожу, но это уже совсем другая история…