8 апр. 2018 г.

Первоапрельская шутка

Моя первоапрельская шутка! 

Первое апреля – день смеха. Природа тоже сегодня смеется… Ранее первоапрельскую метель я не припомню. Есения от природы тоже не отстает, решила нас разыграть и соорудила интересную конструкцию из скотча, нацепив ее на кран. Такой контрастный душ утром я приняла впервые. А действительно круто я пошутила ровно 18 лет назад! Так появилась она – наша маленькая, но такая взрослая Принцесса Софи. С самого рождения она была умна не по годам, любила розовый цвет и писала романтические сказки про принцев и принцесс, которые были в ее окружении. Да-да, именно про реальных людей в своих сказках. Она вообще была тот еще фрукт, а ей было всего 5-ть! Если уж удивляла, так удивляла! В 10-ть это была сама непоколебимость, и доказывать ей что-либо было уже бесполезно… Это был вполне сформировавшейся параллелепипед с своим четким мнением и стержнем внутри. Тут приходилось только договариваться. К 15-ти я уже прекрасно понимала, что у меня дома есть человек, с которой можно поржать, поплакать и поорать, но самое главное – дружить!


Сегодня тебе, моя милая всего 18! Это так мало и так много. Много усилий за спиной, бессонных ночей, слез, упорства и работы над собой. Ты смотрела мюзиклы и мечтала о сцене с 11-и. В то время с тобой жил и медведь, тот который постоянно наступал на ухо и не позволял попадать в ноты. Многие говорили – не получится, но ты своим упорством доказала, что если о чем-то мечтать и упорно заниматься, то можно добиться многого. Ты всегда училась хорошо. До 8-ми лет обладала фотографической памятью. Некоторые считали, что это врожденные навыки, но мы то знаем - сколько это труда. И вот цель - закончить школу с золотой медалью достигнута. Тебе было важно, чтоб папа тобой гордился, а мне было важно, чтобы ты сама была горда собой. Кто-то сказал, что у тебя не та фактура и много разных но, чтобы поступить в театральный, но ты доказала, что все возможно!
В твоей жизни будет много людей, близких и не очень, больших профессионалов и маленьких, талантливых и просто людей с большими амбициями, которые не упустят сказать тебе, что у тебя не выйдет, что не получиться, что это не твое… Я желаю тебе, чтоб в любой непонятной ситуации ты слушала свое сердце, свои желания и верила в себя так же сильно, как я верю! Ведь мечты для того и существуют, чтобы исполняться. Главное чтобы они были и была вера в чудеса! Люблю тебя и очень горжусь! С днем рождения, моя принцесса Софи! 











Праздник Пасхи!

Вот и пришел тот день, когда произошло самое настоящее чудо! Новостная лента заполнена красивыми фотографиями пасхальных декоров и яиц. Ну, а я тоже решила не отставать от масс. Хоть и хозяйка я не то, чтобы ах… Куличи печь не умею, но все-таки я личность творческая и яйца покрасить да стол засервировать – такие подвиги мне по плечу.
В этом году было очень трогательно от того, что в наш дом заходили соседи с угощением. Столько подарков, столько добрых слов, особенно от соседки снизу, а мы блин вообще неспокойные соседи. Любим поиграть на пианино в 12 ночи, ну или полочку повесить, часиков в 10, а иногда и мебель до 4-х утра собирать. Это я еще молчу про эмоциональность нашего семейства! Просто спасибо, что соседи нас пока еще терпят и понимают. Ну может и матерят, конечно, но мы этого пока не слышим т.к. наш громкий нрав перебивает их сигналы... 


Утро выдалось милым. С самого утра ходили детки. Первая партия из трех человек, я прям их обожаю. Они были и на Рождество. Я их запомнила, потому-что они пели колядки!!! А сегодня они стихи рассказывали, и это было так чудесно!!! Молодцы! Наша Есения тоже сегодня ходила, вместо стихов правда (со стихами у нас как-то не очень) дарила всем бумажные яйца с картинками, которые вырезала и рисовала сама последние 2 недели.
Сегодня я деткам задавала вопрос, а вы знаете, что это за праздник – Пасха?
Большинство отвечали, что это когда красят яйца и пекут куличи, ну и дети ходят по квартирам со словами: Христос Воскресье! Я понимаю, что большинство даже не задумываются об этом…
И между прочим не только детки, но и некоторые взрослые не совсем понимают всю суть данного праздника. Так случилось, что в основном мы так и живем по накатанной, не зная всей сути… Это я к тому, что сколько бы Вам не было лет 8 или 60 – нужно образовываться, читать и познавать. 
Христос Воскресье, мои дорогие! Лучики счастья в каждый дом!