13 мая 2015 г.

Отборочный тур "Скрапбукер 2015"



Дорогие мои, здравствуйте!
К тому, о чем сегодня пойдет речь, я  добиралась очень долго и какими-то длинными и запутанными тропами... А именно наконец-то собралась подать свою заявку на участие в конкурсе "Скрапбукер года - 2015". Для меня этот конкурс очень важен не только потому, что рано или поздно, каждый человек, посвящающий все свое свободное время какому-нибудь делу, хочет проверить свои силы на высшем уровне и быть оценен множеством талантливых мастериц и просто хороших людей. Так, что для меня это маленький рывок вперед. 
До конца подачи заявок осталось совсем немного времени, так что если вы верите в себя, в свои силы и навыки, то догоняйте...

Задание 1: Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент – облако.

Свою страницу по первому заданию я сделала в своем любимом и уже узнаваемом многими стиле. На фото изображена замечательная и очень талантливая, моя знакомая - Юленька Мартынова, а фото сделала не менее уникальный человечек - Наталья Ментюгова. Но, несмотря на то, что на фото Юлечка, всё-таки список самых важных дел, которые нужно сделать в жизни, я написала исходя из своих желаний и мечт.
 А звучат он так:
  • Научиться мечтать
  • Верить в себя
  • Встретить своего человека
  • Стать мамой
  • Посвятить жизнь творчеству
  • Объехать весь мир
  • Сделать что-то особенное
  • Быть счастливой
  • Обрести настоящих друзей
  • Правильно питаться, быть здоровой и красивой
  • Жить в гармонии с собой
  • Сделать мир лучше
  • Влюбиться
  • Всегда улыбаться
  • Встретить идеальное Рождество  
  • Стать Скрапбукером года!
Но все, чтобы я не планировала в жизни, самое главное  - это нужно делать с любовью! 
А теперь моя работа:   
Немного деталек
  Для работы я использовала:
 Скрап-бумагу из коллекций Винтаж, Королевский бал  и чипборд от FLEURE-DESING, металлическая подвеска и брадс от ScrapBerry's, крашенная в кофе марля, акрил, мох флористический, шпагат, клей.

Задание 2: Страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует.

Второе задание для меня было очень интересным, пришлось немного поэкспериментировать, а эксперименты я люблю. В обычной своей скрап-жизни, я люблю многослойность и обильность элементов, поэтому решила попробовать себя в совершенно ином стиле. Оказывается, сдерживать своё желание чего-то добавить - это тоже работа. К тому же пришлось немного поработать с фоном, чего ранее мне делать как-то не приходилось. Также оказалось, что я  лгала, говоря, что не умею рисовать! Это я поняла, когда в руки попались акварельные карандаши и мною в работе стали прорисовываться цветочки и листочки за пределами фотографии... К тому же сейчас весна и все расцветает, так бы хотелось, чтоб и мои эти новые навыки дали свои плоды. 
И немного деталек  
 
В работе я использовала скрап-бумагу от FLEUR-DESING и великолепную FAIRY TALE (она покорила мое сердце и скоро ее будет очень много в моих работах. Дай Бог здоровья и новых взлетов ее создателю) от ScrapBerry's, так же бы в работе применялись чипборды, цветы, листья, тычинки, шебби-лента, шпагат, микробисер, миниатюрная баночка из стекла, полубусины,  немного акрила для создания фона, гелиевая ручка и клей.    

Задание 3: Креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года.

   Ох, дорогие мои!!! Если бы вы знали, насколько сложное это было задание. Оказалось, что в нашем городе журнал Скрап-Инфо за 2015 купить просто нереально. Есть 2012, 2013, 2014, но ни в одном скрап-магазине нет журналов за 2015 год. И это грустно. Я даже писала в скрап-магазины Самары, но у них поступления будут только через неделю и уже когда я находилась в полном отчаянии, но уйти-то я была не готова (вы же помнить мой последний пункт в первом задании), в мою жизнь вмешалась сама вселенная, и на помощь пришла Светочка Москалева. Хотя мы с Светой, раньше вообще ни разу не виделись и не общались... одним словом этот журнал дает не только возможность читать интересные статьи, но и сводит людей. 
Хочется отметить, что страницы "Скрап-Инфо" я перелистывала очень давно, но меня порадовал тот факт, что  за это время журнал очень сильно вырос. Статьи стали более интересными, и читая их, хочется творить. 
Я знаю, что для идеального фото очень желательно, чтоб журнал был новый-новёшенький, но у меня он не такой, он зачитанный мной и несколькими людьми до меня, но я почему-то очень рада, что он таковой, ведь это значит лишь то, что он настоящий, что он любимый и его читают! А я думаю, что это самая главная заслуга для любого журнала!
Итак, мое фото. Тут все, что нужно для жизни, немного цветов, чашка травяного чая и хороший журнал!
  
И конечно банер конкурса:

Ваша: 
            



34 комментария:

  1. Маруся, странички такие красивые, особенно первая, очень красивая палитра и сама страничка такая неземная! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька, как же я рада за тебя! Молодчина, что решила поучаствовать! Удачи! Работы супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Машка, удачи! Озорничай и твори! Работы чудесные, фирменный стиль действительно фирменный и узнаваемый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля!!!! Обнимаю тебя сильно-сильно! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  4. чудесные работы!!!
    Маруся, удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Марусик, удачи тебе! Твои творения без любви не бывают! Так что ты точно пойдешь дальше!

    ОтветитьУдалить
  6. Маруся! Ярада и реальному знакомству(жаль, что наспех, но я думаю, все у нас впереди) и тому, что журнал сослужил хорошую службу)) Странички такие душевные, желаю тебе удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо огромное за всё! Теперь нужно журнлальчик тебе обратно переправить. И еще... замечательная статья твоя, я прочла))

      Удалить
  7. Спасибо)) А с журналом успеется, мне не к спеху.

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, желаю тебе удачи! Замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Я тебе тоже желаю удачи!

      Удалить
  9. В первой работе оформление просто идеально сочетается с фотографией, буквально продолжает ее и полностью передает ощущение нежности и мягкости. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Классные странички! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  11. Первая страничка очень необычная, как картина!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, какие у Вас чудесные странички!.. От души желаю успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Жаль, что у Вас нет кнопочки "Постоянные читатели"... Уверена, скучать бы ей не пришлось ;)

      Удалить
    2. Наташа, спасибо вам, за отзыв и за то, что сказали про кнопочку... Сейчас поставлю, как-то упустила ее из вида)).

      Удалить
    3. Ну, вот!.. Проголосовать - проголосовала, в ПЧ записаться - записалась ))
      Рада знакомству, Маша )

      Удалить
    4. Спасибо Вам, Наташенька!

      Удалить
  13. Сплошной восторг!)))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Маруся, я всеми руками проголосовала за твои чудесные работы. :)

    ОтветитьУдалить