21 янв. 2014 г.

Конфетка ко дню Прованса!

Дорогие мои, так случилось, что мы с одной моей личной задушевной феей решили, что 28-е января будет теперь не просто 28-м января, а так как мы обе обожаем стиль Прованс, то так его и решили назвать – День Прованса!

Для читателей своего блога я решила разыграть конфетку в которую войдет серия Прованс, замечательной компании FLEUR.
1. Для участия Вам необходимо быть или стать моим читателем
2. Сделать ссылку на этот пост из любой социальной сети и оставить ее в линках.
3. Написать в комментариях почему Вам нравится Прованс, а также какие 3 из моих последних (начиная с сентября) работ вам больше всего понравились и почему.
А вот, из чего состоит конфетка:

  Серия Прованс

1. 


2.



3.



4.



5.




6.



7.



8.



7 комментариев:

  1. Повезло же фее с такой ее правообладательницей))) очень красиво и душевненько!! да и как может быть иначе, если ты сама волшебница еще та!!! Волшебница, которая может подарить целый мешок правильных желаний или банку с чудесами , или просто открытку радости. Здорово!! всем- удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Ага... Почему мне нравится Прованс? Наверное потому, что в нем покой и стабильность, в нем нет суеты, он располагает к неспешным чаепитиям в кругу близких и родных, он как бы зовет в далекое детство, т.к. ассоциируется с бабушкой, он скромен и в то же время изыскан. А доски... Старые доски... Они необычайно хороши... В них тепло чьих-то рук, тепло солнца, стремительные порывы ветра, в них дождь и мороз, в них жизнь. Сделала себе кухню с примесью Прованса http://www.liveinternet.ru/users/likmiass/post289870201 На даче, пожалуй, просто фьюжен из Прованса, Кантри и винтаж.
    Теперь о работах, которые мне нравятся. Здесь все гораздо сложнее. Трудно что-то выделить, но тем не менее...
    Волшебный сундучок "Крупицы жизни" Интересный набор необычайно. Столько в нем смысла, интересностей и приятностей. Исполнение полностью отражает смысл и это здорово.
    Набор 1000 шариков. Могу сказать, что он меня задел за живое и наверняка я его повторю не однажды , а почему не однажды, так потому, что для своих близких и подружек. Почему? Потому что глубокомысленно, креативно и реально никто о таком подарке не забудет. Я уже не пишу об исполнении. Это всегда на высоте.
    Шкатулка "Время жить" Я уже писала в комментариях в ЛиРу о том, что она действительно отражает быстротечность и кудреватость жизни, стоит об этом задуматься и не оставлять красивости на обочине. вот как-то так. Теперь вопрос. ссылка на пост должна быть именно с воциальной сети, или , например в ЛиРу? Сделаю пока в ЛиРу. Я как-то не дружу с социальными сетями.

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный повод, прекрасная дата, и я присоединяюсь)
    Ой....а вопрос-то слоооожный.... Почему мне нравится Прованс?.... А на самом деле - почему?...
    Прованс - уютен. Мне в нём - комфортно... Кажется, он хранит в себе солнечное тепло, накопившееся за лето, запахи лаванды и разных трав, привкус тёрпкого винограда... И он обволакивает своим теплом и размеренностью... И уже не хочется, да и не можется никуда спешить... Остается только одно - усесться в уютное кресло на веранде шале.... или устроиться прямо на полу возле камина в гостиной - единственным помещением на первом этаже (кроме кухни, разумеется!) ... и пить глинтвейн... если зимой... А вообще лучше бы - нелогичное в данном случае - какао))) А уже наверху, в спальнях - там всё белым-бело... и это тоже - прованс....
    А работы - здесь, оказывается, ещё сложнее))))
    Мне нравится сундучок для эльфийской свадьбы, только он, наверное, не их "новых".....
    А ещё - шкатулка с длинным названием - "Мгновения её волшебных мыслей", и не потому что там что-то с ней такое особенное - стоячее на шкафу))) А потому что - НРАВИТСЯ!!!!!!
    И ещё - открытка. ОткрыткИ))) И - Запах корицы, и - Молочное утро.... и Город в дымке.... И, знаешь, наверное, вот эта вот твоя серия "зима 2014" - она для меня воспринимается как нечто цельное, несмотря на то, что разъехалась по многим странам..... ага!

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе время суток. Не смогла пройти мимо такого шикарного розыгрыша.
    В Прованс я влюбилась совсем недавно, как-то неожиданно "зацепило". Веет от него умиротворением, уютом, изящной простотой и естественностью. А аромат лаванды "кружит" голову и наполняет сердце Радостью.
    Работы у вас - изумительные, милые, талантливые. Особенно понравились открытки с чудесными названиями "Настоящая радость, "Вера в чудеса", "Сладость волшебной ночи". Налюбовалась от души.
    Желаю творческого вдохновения и полета фантазии.

    ОтветитьУдалить
  5. Стиль прованс для себя открыла чуть больше года назад, когда специально посетила МК у ZiZi , отчёт о котором есть в моих ресурсах http://www.liveinternet.ru/users/4150478/post246749737/. Этот стиль мне нравится наравне с винтажным наверное потому, что все его атрибуты и применяемые материалы, палитра уводят меня в моё детство, когда я всё лето проводила в деревне у бабушки. Они жили на краю леса на хуторе, где не было электричества, практически всё хозяйство было натуральное. Маленькой девочкой я приобщалась к разным видам работ и рукоделия, эта любовь осталась во мне на всю жизнь.
    Маруся! Я только знала прежде твой ресурс на ЛиРу, и никак не сталкивалась с блогом, хотя много путешествую по рукодельным блогам. Чудесное открытие сделала для себя сегодня! С удовольствием буду приходить смотреть твои новые работы. А из прежних мне хочется выделить конечно же не только три, а гораздо больше. Это прежде всего шкатулочка "Ромовое поле", открытка "Нежный сон", Коробка "Лавандовый сон" ( эти две вещи - настоящий прованс на все 100%!), открытки винтажные "Прекрасная Венеция" и "Теплота Ваших рук", конверт для диска "Серебряная свадьба". Комментарии написала к каждой работе.
    Сделаю пост и у себя в блоге тоже.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень рада знакомству! Я зашла и прямо-таки зависла в твоем блоге, у тебя интересный, свой авторский стиль и столько красоты в блоге!

    Сразу скажу, что участвую в конфетке, именно потому, что еще не пробовала творить в стиле прованс, а попробовать хочется.
    Для меня прованс - это тишина и спокойствие деревенской жизни, это простая, уютная красота, гармония с природой и никакого пафоса.

    Про работы (у тебя много замечательных работ, все откомментить и месяца не хватит):
    1. Шкатулка с вложением "Мгновения ее волшебных мыслей" - очень понравилась идея , объем и фактура шкатулочки. Стульчик этот нереальный...
    2. Открытка "Снежные забавы" - очень интересно обыгран крафт в зимней теме, фактура марли, картинка с девочкой замечательная, общее ощещение сказки... В общем, не умею я гладко и красиво говорить, но она мне нравится.
    3.Банка "Сказочный забег" - ну, просто мимо не пройти, так это удивительно! Коньки, желуди в снегу - все как настоящее, но при этом сказочное!

    Разместила на панельке: http://yogiki-jl.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе звучит!!! День Прованса!!! =) Маруся, рада знакомству, волшебный у Вас блог и очень уютные и милые работы!!! Я как раз и люблю Прованс за уют и гармонию!!!
    Очень тяжело выбирать среди ваших работ только 3!!! ) Но хочу отметить завораживающие открыточки, я даже их названия запомнила, потому что они мне очень понравились! Это открыточки "Молочное утро", "Город в дымке" и "Волшебный скакун"!!! :) Почему я выделила именно открытки среди множества волшебных работ?! Потому что знаю, что не каждому удается из бумаги создать именно уютную работу со смыслом!!! Но у вас это получается на 150% Невозможно оторвать взгляд, а названия то какие, за душу трогают!!! Но и все-таки напишу, что у Вас потрясающие шкатулки и баночки!!! Как здОрово, что я к Вам заглянула и открыла для себя чудесный блог!!! ;)
    Разместила на панельке слева! =)

    ОтветитьУдалить