26 дек. 2016 г.

Будни многодетной ма_Маши

Мама троих детей.
Обычно я все успевала, несмотря на то, что человек я творческий и детей у меня двое.. было двое, но самоорганизация и дисциплина позволяли мне быть продуктивной и организованной. Я, надеялась, что все мне по плечу. Что появление третьего беби в доме ничего особо не поменяет. Ведь есть замечательная мысль о том, что ребенок должен подстраиваться под семью, а не семья под ребенка.  Вот и я думала - одним больше, одним меньше.... как же были ошибочны мои рассуждения.  Но наступила дата Х и появился он - мой маленький принц... Только теперь я понимаю, почему мы так его стали назвать. Просто случалась так, что мы все в той или иной степени стали его рабами)).
Раньше мне казалось, что я как и многие инста-мамочки буду красиво фотографировать и  выкладывать чудесные фото с прекрасными, мимишними описаниями про свое чадо, а может даже буду снимать видео. Но на деле все получилось ровным счетом наоборот. Я ничего не успеваю. Иногда мой завтрак начинается в 23-00, порой я голову пытаюсь вымыть и это у меня получается только на 4-й день. Иногда мне кажется, что я горе-мамаша, что я плохая мать. Обычно это случается, когда вдруг все трое в один момент начинают болеть. Или один капризничает, а у средней приступ ласки невыносимой и ей нужно мое внимание, а у старшей нарисовалась школьная проблема , которую та раздула до до масштабов всемирного потопа. Я очень люблю свою семью, своих детей, мужа...  Муж, кстати, спасибо тебе большое, что помогаешь  мне и контролируешь прием моих витаминов и еды. Иначе, все каюк бы вашей мамке настал))). Если учесть, что мой рацион питания очень скуден, поскольку у нашего младшенького реакция практически на все кроме мяса (которого я итак не очень любила, а теперь даже смотреть не могу) и пряников, то я скорее всего скоро превращусь или в Мясную королеву, или же в Пряничную фею.
Вот такие они, мои будни многодетной мамочки.      



5 комментариев:

  1. Машенька, поздравляю от всей души!
    Во-первых, он принц, а не простая королевишна! Учится требовать с малолетства.
    Во-вторых, всё так быстро меняется в нашей жизни, совсем скоро и парнишечка повхрослеет.
    Растите крепкими и здоровыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Ты еще мою скромную посылочку не получила? Я вот от тебя душевный блокнот уже... Огромное спасибо за него.

      Удалить
    2. Маша, а говоришь ничего не успеваешь! Даже посылки отправляешь, вон как.
      Пока не получила, обязательно напишу потом.
      Рада, что тебе понравилось. Жду твои новые стихи, они очень хороши!

      Удалить
  2. Маша, это временно))Все скоро наладится))Здесь ещё наслоился новый год и конец учебного года))Да, ему сейчас требуется много внимания, но он немного подрастёт и вы все будете вместе наслаждаться своим счастьем)))Я тоже помню, мне некогда было сходить в туалет))Поздравляю с наступающими праздниками и у тебя такая прекрасная семья)))она тебя всегда поддержит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко! И я тебя от всей души поздравляю с новым годом!

      Удалить