9 мар. 2016 г.

Марля или с чем ее едят...

Я вообще человек такой, что довольно нормально отношусь к критике, особенно к той, которая является конструктивной и дает возможность проанализировав ситуацию, делать то, что я делаю еще лучше и продуктивнее. Я не говорю, что критику я люблю. Мне кажется нет такого человека, кто ее любит, но некоторая критика вполне уместна и порой даже полезна для дальнейшего роста.
Многие, кто читает меня, мой блог, знают, что я любитель воздушной марли. Я всегда стараюсь придать своим работам некий объем и невесомость, поэтому марлю я накладываю своеобразным образом, а не простым цельным куском. Мне нравится эта слегка неряшливость, и я даже немного горда собой, что я до этого дошла. А случилось это в тот момент, когда цены на кружева взлетели до небес, а финансовые запасы моего большого сундука с деньгами, хватало только лишь на покушать. Кризис... он был ко мне благосклонен и мои работы стали благодаря ему еще более интересными и живыми.  Конечно, нас много, кому-то мой стиль чужд, кому-то неуместен,  кто-то напротив восхищен. А все дело в том, что мы разные и вкусы у нас совершенно различные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Но на днях я получила один комментарий, который меня просто убил, выбил из русла работоспособности. Цитирую: "Здравствуй, Мария! Моё мнение - бинт воспринимается, как использованная материя. Остальное просто прекрасно!!!"...  Я пыталась проанализировать сказанное и сделать выводы. Не знаю, просто я не вижу на данном этапе свое безмарлевое будущее, уж простите госпожа N. Я допускаю, что так многие думают о моих работах, мол использует в них использованную вторичную материю, но вот фиг вам... Все новое, стерильное и крашенное в кофе, акриле или красках по ткани... Для моих клиентов - самое лучшее.      
 И вообще, нам чеканутым все можно!


5 комментариев:

  1. Мария, простите, добавлю до кучи. Безумно увлекательно Вас читать, но совершенно не возможно((( Сделайте, пожалуйста, основной шрифт чернее. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. не надо есть марлю :)) пусть она украшает твои открыточки :)
    Марусь, ты же все правильно написала, мы все разные. Не нужно обращать внимания на такие комментарии. Всегда найдется человек, который скажет "вот тут не так и, вообще ты дурак". Потому что считают, что делают тебе одолжение, "говоря правду", на самом деле просто хотят за твой счет возвысится в собственных глазах, а отнюдь не помочь. Так что просто не читай такие комментарии. У тебя есть свое виденье, свой стиль и это прекрасно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Любашка. Я думаю, что человек вряд ли хотел меня обидеть. Это меня просто заставило задуматься о том, что очень много людей так считает. И то, что я к марлевому стилю приросла)).

      Удалить