11 окт. 2013 г.

Набор "1000 Шариков"

Здравствуйте!
Не так давно, мне поступил заказ из разряда: придумай то, не знаю, что, но чтобы душу защемило… Что-то в таком духе сделать для женщины – легко, но вот для мужчины на 40-летие – это задачка.
Я являюсь любительницей хороших и мудрых притч, вот мне и вспомнилась одна из них, про «1000 ШАРИКОВ». Именно ее я и захотела воплотить в жизнь.
Весь набор выглядел примерно так:


 К набору прилагался большой тег, в котором была подробная инструкция следующего содержания:

Набор «1000 ШАРИКОВ»

Набор «1000 ШАРИКОВ» сделан по индивидуальному заказу для особенного человека.
В него входит:
- Инструкция (ее вы в данный момент читаете)
- Свиток
- Банка
- Мешок с шариками
- Блокнот
- Упаковочная коробка.

Данный набор служит для того, чтоб получатель данного подарка, стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
А теперь немного о последовательности его использования:

1. Прочитать инструкцию (именно это вы сейчас и делаете).
Будет здорово, если Вы прочитаете ее до конца.
2. Открыть свиток – в нем основная суть подарка – притча. Прочитав ее, Вы уже все поймете, что нужно сделать с банкой и мешочком с шариками.
3. Банка и мешок с шариками. В банку нужно высыпать шарики из мешка. В мешке 1040 шариков на ближайшие 20 лет. На банке имеется ярлык, на котором необходимо вписать дату начала (сегодня).
4. Каждое воскресенье нужно доставать 1 шарик из банки, носить его всю неделю в кармане (для напоминания), чтоб не упустить истинную ценность каждого дня! Вечером в субботу или утром в воскресенье нужно выбрасывать шарик и воскресным утром достать новый шарик из банки и т. д.
5. Блокнот предназначен для записи самых замечательных событий и впечатлений, которые с Вами будут случаться. И пусть этот блокнот будет лишь началом книги о Вашей счастливой жизни.

(с) Ручная Работа
Маруся Тумова
manyska@mail.ru

А выглядел он вот так:

 

Свиток с притчей был вот такой:


 Кому интересно – вот текст самой притчи:

1000 ШАРИКОВ

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?" И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков".
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше, но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

Сами шарики находились в таком подарочном мешочке с часиками, словно говоря о том, насколько скоротечно время…



А это баночка, в которую по легенде обладатель подарка пересыплет шарики:


А вот так она уже будет выглядеть вместе с шариками:


Я использовала стеклянные шары для декора, одинаковые по цвету и форме, но разными по величине.
И еще был вот такой вот блокнот для записей самых прекрасных и важных моментов в жизни:


Все это лежало вот в такой большой винтажной коробке: 


И несколько фотографий всего набора.




 Цените каждое мгновение, живите полной жизнью и будьте счастливы от того, что Вы - есть!

(с) Тумова Мария
Защищено авторскими правами.

12 комментариев:

  1. Маруся, спасибо! Очень поучительно и заставляет задуматься. И исполнение, конечно, прекрасное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, мне приятно, что Вас затронула моя работа.

      Удалить
  2. удачная задумка!!! и замечательное исполнение!!

    ОтветитьУдалить
  3. слушай, ну ты просто мастер придумывать такие невероятные вещи! По моему, очень оригинально и красиво!
    реакцию уже знаешь?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаш, спасибо. Спать не могу от количества идей))). Когда только все воплотить? Мужчина был доволен.

      Удалить
  4. Очень круто! Можно взять себе на вооружение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно. Да конечно берите, но при публикации в интернете или где-то еще, укажите просто ссылку на автора.

      Удалить
  5. очень оригинально! и исполнение прекрасное!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классная притча!!! Зацепило!!!
    Тоже воспользуюсь идеей, если не возражаешь. Конечно же со ссылкой на твой пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Леночка! Спасибо тебе большое! Напомни мне свой адрес в личном сообщении.

      Удалить