8 дек. 2021 г.

Marusya Tumova: Немного и откровенно

Шар «Волшебный эликсир»
Сегодня хочу показать Вам еще один сказочный шарик.
Был создан по велению сердца и ищет свой новый дом. Как-то так.





Немного и откровенно

Вот смотрю я на свою ленту в инсте и понимаю, как редко я пишу и пишу уже явно не так, как раньше. Нет той открытости в постах. Вроде как надо или полезное что-то или умное или просто надо.

Раньше писалось просто от души – это был, как дневник, в который можно сказать, все что на душе, поговорить. Была хорошая ответная реакция и общение. Да, я писала, открыто о детях, глупостях, чувствах и даже записывала критичные стишки в свой адрес. И мне было не стыдно, не страшно писать о морщинах, обвисшей груди или жирной жопке. Потому-что это была я. И мне нравилось, что я так могла. Мне казалось, что с этими стишками я становилась сильнее, красивее и увереннее. Ведь только человек, который изначально полноценен внутри – может искренне поржать над собой прилюдно.



В голове моей совершенно не было мыслей, что кто-то может мои посты переиначивать, трактовать совсем в другой подаче и о Боги – думать, что я себя этим не уважаю. Позже появились и другие добрые и умные люди. А я девочка и у меня иногда были моменты и мне хотелось просто поплакать от какой-то жизненной ситуации, которую может быть я сама и притянула, но тут в меня по-тихому начали тыкать пальчиком, возить личиком в грязи и я не нашла ничего лучшего, чем….. нет не спрятаться, а жестко анализировать каждый написанный мной пост, чтобы он не дай боже не задел чьи-то чувства или не бросил тень на мою прекрасную жизнь.

Так я потеряла в своих текстах себя. Вот такие вот дела. А тексты – это моя медитация, моя песня, мое эмоционально наслаждение, если хотите. И сейчас, осознавши весь этот беспредел до которого я дошла, так и хочется просто послать всех тех, кого так бесили мои посты. Но я девочка культурная (но это не точно) и делать этого не буду. Те, кто какал и тыкал все и без меня это хорошо знают, а если и не знают, то я тут бессильна.

Ну что, привет что ли…. Кто еще меня помнит и ждал. О чём Вам рассказать, сладуськи мои?


7 дек. 2021 г.

Открытка "Зима"

Многие не помнят, а некоторые и не знают о том, что иногда я еще и открытки делаю.
Редко их выставляю в Интернете так как постепенно отхожу от скрапбукинга.

Исключением являются разве что индивидуальные альбомы и минибуки, но их я делаю исключительно на заказ, а вот открытки – больше для души.

Сегодня у меня для Вас открытка с простым названием - «Зима».




А вы уже чувствуйте приближение праздников или пока, как я – принюхивайтесь только?


Сыну 5 лет!

5 декабря сыну стукноло пять! Вернее сказать, стукнуло меня, ведь как-то незаметно пролетело время.

 


Сын – это Вам не дочки. Даже если у тебя практически идеальный ребенок – всё, как на войне. И живу я на этой военной базе уже шестой год.

 

Именно на третьем ребенке, мой мозг начал вскипать и лопаться от поставленных задач. Уж не знаю, то ли от того, что мамка стала, не так резва, то ли малыш такой уникальный нам достался.

 

Еще не с одним ребенком моя голова не выдавала такое количество креативных идей в минуту.

 

Мой сын – это мастер абсурдных скандалов. Иногда я думаю, то ли он реально считает, что я волшебница, ведь способом решить его проблемы, стоят совершенно непосильные мне задачи, ну или абсурдные (опять же по моему мнению).  

 

Я почти уверенна, что соседи считают, что я мучаю своего ребенка, так как если уж он ревет, то делает это громко, продолжительно  и от души!  На самом же деле все ровным счетом наоборот  - мучаемся от его слез мы. Иначе, как объяснить двухчасовой рев с криками: отдай мне мои сопли – после закапанного каплями носа, отдай мне втулку от туалетной бумаги, именно ту, которую ты смыла 5 минут назад, верни мне мои волосы (после стрижки) и самое моё любимое, от которой он орал 3,5 часа – вынь мне эту жилу под коленкой.

 

Да, бывали и такие, что уже практически у дома он вспоминал, что он хочет обратно в сад т.к. ему именно сейчас нужно там самому открыть входную дверь… Скажите – объясни ему логически – ХАХАХА…. Логика в этих моментах вообще не работает. Сможет сработать лишь КРЕАТИВ мышления, а когда и он бессилен, то….Я практически научилась входить в астрал, прямо в эпицентре боевых действий и надо сказать, что мне это в последнее время удается.

 

 Я уже почти смирилась с тем, что опция «Ребенок утром в саду машет у окошка» мне недоступна. Ведь его любовь к родителям просыпается с невообразимо силой, как только нога ступает на землю Детского Сада.  Видимо до школы так будет провожать меня с криками «Не покидай меня»….

 


А в целом всё просто прекрасно – любит роботов, творчество и настолки. Обожает родителей и помогать по дому. Книжки не очень пока слушает, но тут дело вкуса…

Мне, как маме главное, чтобы здоровым рос и счастливым был. Умел дружить и любил жизнь! Чего я ему и желаю. Любим тебя, сынок, но жилы из под коленок всё равно вынимать не будем, хоть до посинения ори.

 

 p.s. Интересно, а прочитает ли он этот пост когда вырастет?  

6 дек. 2021 г.

Шар «По мотивам Да Винчи»

Есть у меня клиенты, которые чувствуют работы так же, как и я.

Вот сделала я шар, вот прям ощущаю его отличным от стальных и из 15 других – этот человек именно его выбирает. Такие клиенты – не случайность, я это точно знаю.

Этот шар называется «По мотивам Да Винчи». Он без пафосных красок и ярких элементов, но в нем живет душа…

 

Наверное, поэтому с этим шариком та же история и произошла.

  p.s. Меня всегда впечатляет, когда вы сохраняете фото моих работ из сторис выложенных продолжительное время назад, а потом возвращаетесь за своими шарами. В этот момент я понимаю для кого я все это делаю. Спасибо Вам.





25 нояб. 2021 г.

Интерьерный шар "Аннушка"

Дорогие друзья!

Продолжаю показывать Вам свои винтажные шары.

Этот особенный шар называется «Аннушка». Он про яркую, видную девочку с огнем внутри. Порой в жизни ей было совсем непросто. Ей, как и многим из нас было грустно, она была ранимой и опустошенной внутри, но внутренний огонь  зажег её с новой силой и заставил сиять по-настоящему!

Этот шарик уже нашел свою хозяйку.

 



А для заказа своих особенных подарков – пишите мне на manyska@mail.ru. С радостью исполню!

Ваша Маруся Тумова.



29 авг. 2021 г.

Чайный дом "Эпоха скорпиона"

Здравствуйте, мои дорогие! Меня не покидает желание создавать и совсем пропало желание, что-то выкладывать, поэтому тут я редкий гость.
Сегодня Вам покажу чайный домик " Эпоха скорпиона", его я создала для замечательной и яркой личности, прекрасного педагога и интересного человека Верочки Ерасовой.

 





Если же Вы тоже любите красивые чаепития, то буду рада создать именно Ваш сказочный домик для чайных посиделок. Для заказа пишите в личку.


1 авг. 2021 г.

Кристиан задает вопросы...

У Кристюхи сейчас такой возраст интересный. Очень часто ведем с ним высокоинтеллектуальные беседы. А уж вопросы, какие он  мне задает – это отдельная история. Зачастую я даже не знаю, что ему ответить.

Иногда правда в помощь приходит спаситель-гугл. Так благодаря нему я знаю про жизнь МАЙСКИХ ЖУКОВ  практически все известные факты. Такие например, что майский жук за день пролетает до 60 км и то, что продолжительность жизни у них примерно 4 года, причем 3 из них они проживают в виде личинки.

Бывает, от него поступают очень забавные вопросы, а есть те, на которые просто ответов нет.

 На днях едем с ним в машине, и он расспрашивает меня про уколы и врачей.


- А когда я был маленький, мне было больно и страшно от уколов?

- А врачи это тоже люди?


А потом был  вопрос, который меня ввел в задумчивость. Возможно, что он и не имел введу весь глубокий его смысл, но в меня это попало именно так.

 

- Мамочка, а кем ты себя чувствовала, до того как я появился?

 

Ответила, что первое пришло в голову, а сама пошла думать. Думаю уже два дня, но всё никак не вспомню. 

Видимо мой мозг начал стареть…

23 июл. 2021 г.

Конверт для денег "Моему Ангелу"

Дорогие мои!
Хочу Вам показать конверт для денег "Моему ангелу". Сделала его на одном дыхании.
Это будет интересно для тех, кто любит дарить деньги красиво!

 




AlterScrap. Торт-макет "Алиса в стране чудес"

В этом году в саду моих детей был юбилей - 35 лет. Попросили сделать бумажный торт в стиле Алиса в стране чудес. Обычный белый показался мне невероятно скучным, поэтому получился такой вот Альтер-скрап объект, навеянный такими знакомыми и сложными винтажными тонами.
У всех вкусовые предпочтения разные, но мне результат понравился. Фактура к которой я так стремилась была достигнута.




P.S. Прошу прощения за качество фото - фотографировала на бегу на телефон.