1 нояб. 2020 г.

Есюше 12 лет

На днях, моей Зюське исполнилось уже 12 лет. Такая маленькая и такая большая одновременно. Периодически она сводит меня с ума.
Одно только увлечение аниме чего стоит… С недавних пор в нашем доме часто слышатся слова: Хокаге (пришлось даже у гугла спрашивать, как правильно все это пишется), Наруто и куча других – совершенно не подвластных для восприятия моему мозгу.

Борьба за превращение ее комнаты в некую самурайскую лачугу пока еще выиграна мною… Хотя думаю, что ненадолго.


Моя девочка с заметной периодичностью расширяет свои рамки, меняя зону комфорта. Порой от нее можно получить такой #шокконтент, что МАМА не ГОРЮЙ. Вот одно дело просто заснять косплей, а совсем другое в таком образе ехать в маршрутке, ведь, правда? Мой ребенок любит шокировать людей (в хорошем смысле этого слова).


Бесконечно рада ее успехам и такому интересному общению. Такому многогранному, дарящее сказочное чувство волшебства. Многому стараюсь у нее учиться. Например, ее легкому отношению к чужому мнению, к границам, к тому, как ее оценивают другие.


А еще она очень быстрая. Да, иногда это срабатывает не в ее пользу, но в целом это круто. Пока я только начинаю читать какое-то задание – ее мозг уже генерирует ответ. Пока я что-то собираюсь сделать – она просто берет и делает. Она не тратит время на черновики, а торопиться жить, каждую минуту получает радость от жизни.



Такая взрослая, но такая маленькая ласкуша – это все она.
Девочка моя, наша дорогая Есюша. Как же мы тебя сильно любим, как мы рады тому, что ты у нас есть (даже когда тебя настигает «синдром открытых дверок, крышечек и шкафчиков). Милая наша – оставайся всегда настоящей и верь в чудеса!