9 сент. 2020 г.

Шутки вселенной

Всю свою жизнь я постоянно была на кого-то похожей. Когда мне было 12 – я носила чёлку. Ну, помните ту, что девчонки ставили еще на сахар. Я тоже хотела быть КРАСИВУЩЕЙ. Не учла я тогда, что через месяц, на моих волосах появятся не просто кудряшки, а взрывная шляпа одуванчиков… 

Была такая игра, где ведущий загадывает одного из присутствующих, и нужно задавать ему вопросы из разряда: 
На какое животное похож этот человек? 
На какое растение? 
На какое природное явление ? 
Ну, вы понимаете, что в толпе из 50 человек игравших, как только ведущий отвечал: 
Пудель, лев, овечка, одуванчик или облако – у меня не было никаких шансов. 

Но это еще пол беды. Вы просто не представляете, как сложно оказаться подростком с такой шевелюрой. Продлилось это аж 2,5 года. Наконец-то моя челка выросла, и я стала даже похожа на что-то прекрасное. Экое превращение из замухрышки в ОГО-го. 


Но это еще не всё. Природа решила ржать, так ржать. После 22 лет, моя мимика стала не просто выразительной, а очень-очень подвижной. Благодаря этому свойству своего лица, моя схожесть стала всё более явной. Порой, когда я фоткаюсь с собакой сестры (у нее мопс), у меня складывается ощущение, что мы родственники. Межбровные и лобовые складочки с этим мопсом у нас практически идентичны. Да и вообще – разница в нас только из-за объемов. 



Ну, с этим-то все понятно. Вы же уже поняли, что вселенная любит надо мной поржать. И в 35, из тростиночки или худой воблы, как говорила моя бабушка (родственники всегда были ко мне корректны и добры), я стала превращаться в знатную такую кобылку (опять же по версии моей бабули). 

Поэтому я сейчас нахожусь в борьбе с вселенной, если вы понимаете. А она все так же любит меня подкалывать. 

Если вы тоже играете в игры со вселенной и еще не смотрели наш сериал #ОнлайнПисьмаМоейПодруги , то милости просим. 

А как она шутит над вами?