15 нояб. 2020 г.

Праздники или как мы отпраздновали Хеллоуин 2020

Говорят, что мы притягиваем в свою жизнь подобных себе. Не знаю, как у Вас, но в моем случае – это работает. И мне действительно очень часто везло на людей. Именно мое окружение делает мою жизнь наполненной и незабываемой.


Звонит мне как-то Машулька и предлагает отпраздновать Хэллоуин. Мы этот праздник никогда не праздновали, а тут вроде появился повод встретиться большой компанией. А поскольку мы всегда поддерживаем друг друга в наших идеях, то я с радостью согласилась.



Знаю, что праздник довольно неоднозначный и воспринимается людьми (особенно верующими) по-разному, поэтому я проштудировала по этому поводу всю Википедию и сейчас со спокойной душой могу заявить, что даже в энциклопедии каждый может изъять лишь нужную ему часть, как положительную, так и отрицательную. В принципе, похожее дело состоит и с Днем всех влюбленных, узнав историю которого я теперь вообще не понимаю и даже не могу его сравнить с нашим Днём семьи, любви и верности, ведь праздник-то несколько не об этом… Могу лишь сказать, что в каждом такого рода празднике – выискиваю только положительные стороны.



Возможно, если бы в России было бы больше действительно сказочных, карнавальных праздников, то нам бы не пришлось заимствовать что-то у других стран. Потому-что лично мне в жизни – не хватает именно сказки и волшебства, а вот патриотической ноткой я уже сыта по самую макушку. В России из костюмированных или анимационных только НГ и Рождество приходят в голову. А для меня – это маловато, хотя просто обожаю и НГ и Рождество.

В этом году я даже подумываю День Святого Патрика тоже отпраздновать, ведь люблю все интересное.



В итоге 31 октября оказался хоть и тематическим (по нарядам), но совсем не по правилам проведенным. Было весело, интересно, тепло и сказочно. Машуля устроила для нас настоящее шоу-игру Слабое (страшное) звено с рекламными паузами, воспоминания о котором до сих пор согревают мою душу и вызывают улыбку на моем лице. Ведь глубина моего мироощущения определяется не временем, не стереотипами и правилами, а эмоциями, которые живут внутри меня. И если какие-то праздники образуют внутри меня настоящий свет радости, то значит таким праздникам в моей жизни быть!






А я была тыквой, квадратной тыквой с огромной человеческой душой!



Хорошего Вам дня и отличного настроения! Пусть Вас радуют любые праздники. А я желаю Вам во всем искать только позитив и любовь. Мне кажется – это самое важное в жизни.