19 мар. 2015 г.

Украшение для дома "Птица счастья"

Вот и весна во всю заиграла новыми красками. В воздухе пахнет чем-то теплым и свежим, обостряются звуки и уже слышно чириканье прилетевших птиц. Народу на улице стала значительно больше, особенно по вечерам. И наступает какая-то благодать и ощущение чего-то нового.
А я к Вам сегодня с украшением для домашнего декора – «Птицей Счастья»!  
Хотелось бы, чтобы этой весной к каждому из Вас, прилетела в дом,  настоящая птица под именем - Счастье!  




12 мар. 2015 г.

Набор « Последний день зимы»

На улице еще вовсю  лежит снег, а  в душе уже играет солнце и капель. Вот и в моей новой работе вестник приятных новостей – белый голубь несет благостную весть о приближении весны, о том, что скоро снежные сугробы сменять прекрасные цветы и все засияет новыми красками.
Данный набор я делала для одной замечательной девушки в день ее рождения. Он состоит из баночки со свитками. На этих свитках обладательница в течении года будет записывать каждое приятное событие, которое произойдет с ней за этот год, чтоб к следующему дню рождения перечитать их, вспомнить и наполниться всеми чудесами, которые с ней случились.
Так же в наборе есть такая чудесная открытка, которая полностью  гармонирует с баночкой и в которой написаны самые искренние и добрые пожелания от близкого человека.

Любите и берегите друг друга, и пусть в Ваших сердцах всегда будет место Чуду!

10 мар. 2015 г.

Открытка «Мечты сбываются»

Что для Вас значит волшебство? Для меня это то, что я делаю.  Каждый раз, когда я вижу и чувствую эмоции человека от моих работ я наполняюсь волшебством и хочется делать еще более прекрасные вещи.
Волшебство у каждого свое, кто-то поет и с каждой нотой наполняется им, кто-то
видит волшебство в каждом цветке и росинке, кто-то в ветре.

Мне бы хотелось, чтобы внутри каждого из Вас жило чуточку волшебства, делая Вас счастливыми каждый день! И пусть все ваши мечты сбудутся!


Кулинарная книга «Французский десерт»

Как же я люблю заказчиков-мужчин. Как приятно, когда они с такой трепетностью придумывают для своих любимых женщин подарки. Они неотрывно участвуют в процессе, описывают навыки своих избранниц, их вкусы  и настроение. Это всегда так мило и так трогательно!   

На днях мне выпала чудесная возможность выполнить один такой заказ от замечательного парня - кулинарную книгу. Я решила отойти от привычных баночек и ложечек, которые обычно используют для их создания. Мне хотелось наполнить ее, чем-то красивым и сказочным, чтоб девушка, которая будет готовить по рецептам из этой книги всегда чувствовала себя немножечко королевой, может даже французской! Поэтому создала кулинарную книгу в стиле Рококо, с иллюстрациями Марии-Антуанетты. И вот, что у меня получилось.



 




Хочу принять участие в Кулинарном задании.



И мой рецептик:

СУП-ПЮРЕ ИЗ ЦУКИНИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Цукини — 1-2 Штук (Один большой или два маленьких)
Картофель — 2 Штуки
Луковица — 2 Штуки
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Вода — 1 Литр
Морковь — 1 Штука
Петрушка (стебель и зелень) — - По вкусу
Соль — - По вкусу
Перец черный горошком — - По вкусу
Лавровый лист — 1-2 Штук
Растительное масло — 2 Ст. ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бульон: Морковь и лук очистите. Морковь разрежьте на 2-3 части, луковицу - пополам. Стебельки петрушки нарубите. В кастрюлю налейте литр воды и подготовленные ингредиенты - морковь, лук, петрушку, а также лавровый лист, перец. Доведите до кипения и варите на среднем огне в течение 20 минут. В конце варки посолите.
2. Цукини промойте и нарежьте полукольцами (если цукини - маленький, кольцами). Отложите пятую часть нарезанного цукини в сторону.
3. Очистите луковицу и зубчики чеснока и нарежьте кубиками.
4. Картофель очистите, промойте и также нарежьте кубиками.
5. На растительном масле в сковороде обжарьте луки и чеснок до золотистого цвета. К ним добавьте нарезанный цукини (отложенную часть цукини не добавляйте).(!!!+Можно добавить тертый корень сельдерея в зажарку будет еще вкуснее) Жарьте на среднем огне в течение 5-7 минут.
6. Переложите лук, чеснок и цукини в кастрюлю, добавьте к ним нарезанный картофель и залейте горячим бульоном. Перемешайте, доведите до кипения и варите под крышкой на слабом огне в течение 15-20 минут, пока овощи не станут мягкими.
7. Пока суп варится в сковороду, где жарились овощи, добавьте еще масла и обжарьте отложенные для украшения крем-супа цукини.
8. Готовый суп взбейте блендером, разлейте по тарелкам и украсьте каждую тарелку парочкой кусочков обжаренного цукини. 

2 мар. 2015 г.

Открытка «Вишенка»

Вот и пришла весна,  в воздухе веет чем-то новым. Новыми встречами, новыми эмоциями и еще чем-то еще. А мое настроение приобрело какой-то вишневый вкус. Возможно, из-за того, что переход февраля в март лично для меня ассоциируется именно с этой ягодой. Есть в ней что-то морозное и теплое одновременно, сладость с кислинкой.

23 февр. 2015 г.

Открытка «Запах Прованса»

Небывалая красота Прованса плотно следует со мной на протяжении уже нескольких лет. Обожаю этот стиль в интерьере, в творчестве и жизни. Запах лаванды, луговые травы, необычайное спокойствие  и легкий ветер – вот все то, что напоминает мне о Провансе. Именно эти  ощущения мне захотелось передать  в этой такой весенней открытки.



Для работы использовала бумагу Fleur Design из коллекций (Прованс и Шебби базовая).

Для оформления использовались Шебби лента,.

22 февр. 2015 г.

Открытка «Париж»

Романтика Франции, блеск и шик Парижа, как нельзя лучше передают нотки приближающейся весны. Столько красоты в мелочах… Сколько любви в французских песнях. Париж прекрасен в любое время года, главное, чтобы в жизни была гармония, а в сердце всегда было место для любви.  


Баночка «Копилка желаний»

Дорогие мои, добрый день! Сегодня хочу Вам показать новую баночку, которая будет наполняться желаниями ее обладательницы!
С возрастом все чаще не достает детства и духа прошлого, хотелось наполнить эту новую свою работу духом прошлого, духом старины. Где были дамы в шикарных нарядах и не уступающие по своей красоте и изыскам судари. Пусть и в реальной жизни будет место чему-то необыкновенно изысканному и прекрасному.




16 февр. 2015 г.

Баночка "Заснеженный конек"

В зимнем лесу, после долгих праздников было тихо и спокойно. Ветер сдувал с елки пушистые снежинки и все казалось таким гармоничным и умиротворенным. Только вот одно выбивалось из всей картины - забытый конек. Он тихо и грустно лежал под ёлкой и всё еще надеялся, что хозяйка обязательно вернется и найдет его!
 Желаю Вам в новом году ничего не терять!



3 февр. 2015 г.

Открытка «Волшебные сани»

Она сидела у окна, пила вкусный чай и смотрела, как метет вьюга. Со стороны это было похоже  на застывшую картину, где все благостно и гармонично. Впрочем, и в жизни ее все было таким. Любимый муж, красавицы-дочки, вязание по вечерам, ночные беседы с друзьями и сказки, написанные на одном дыхании. Но никто даже не подозревал, что за боль и грусть живет за этой улыбкой, за этими добрыми и глубокими глазами.
В этот зимний вечер все было замечательно, не хватало лишь только одного человека, чьи советы и чьи руки были роднее всех на свете…
Она смотрела на осиротевший тополь, стоявший во дворе дома, и ей казалось, что они с этим тополем очень схожи. 
Допив чай, она укуталась в плед и отправилась спать. Сон был беспокойным и в то же время сладким. Было ощущение, что кто-то гладил ее по светлым волосам и вдали слышался напев колыбельной, что пела ей в детстве мама. Проснулась утром она от звонка в дверь. Но открыв ее, она никого не обнаружила, а на пороге стояли красивые большие сани с золотой ленточкой крепился бант и конверт. В конверте была праздничная открытка, в которой говорилось о том, чтоб она не забывала быть маленькой и позволяла себе в жизни маленькие радости и глупости, чтоб испытала такое же счастье, что в детстве.

А уже вечером они с мужем, с счастливыми улыбками мчались с горы, рассекая ветер. Новые сани сверкали в лучах заходящего солнца, а в ее глазах появились искорки неописуемого детского счастья!