11 мая 2017 г.

Интерьерный шар "Сказочная история"

Дорогие мои, здравствуйте! Приглашаю Вас в мир волшебства и фей! Сегодня у меня для вас такой необыкновенный шар "Сказочная история". 
Весны, чудес и приключений Вам!










А в блоге Scrapmaster уже стартовало новое задание. Мы ждем ваших работ! И не забывайте про обязательные элементы по заданию! 
Всем удачи!  


9 мая 2017 г.

9 мая 2017. Открытые глаза

Вот отгремел последний салют и я села, чтоб набрать этот незатейливый текст и поделиться своими впечатлениями. 
Месяц май, праздник Великой Победы. Все это звучало раньше много раз, но ощущалась по-другому. Может мы стали старше, может что-то меняется в социуме. 
Сегодня я проснулась под песни военных лет. Было яркое солнце и я подошла к окну. По дороге виднелась колонна. Она двигалась все ближе и ближе. Этот был Бессмертный полк (я понятия не имела, что в моем маленьком райончике на отшибе тоже пройдет такая колонна). Этот полк сопровождался лозунгами о победе и криками "Ура!". Людей было много, я даже не знала, что у нас столько народа живет... Кто-то улыбался, торжествовал, а я стояла, смотрела на этих людей на фотографиях и плакала. Это были мои настоящие слезы, слезы не из-за всякой ерунды типа " Я толстая", "На что жить", "Когда же будет возможность отправиться в отпуск" и прочее. Я плакала от этой сплоченности людей, от геройства тех, чьи фотографии несли их родные, а еще из-за непонимания... Я раньше воспринимала этот день не так, не правильно что ли... все было понятно, общие фразы, поздравление ветеранов, память, благодарность салют в конце праздника... Все было ясно и понятно, для меня девочки, которая видела только праздник посвященный этому дню. Сегодня я смотрела на эту бесконечную колонну, которая двигалась мимо моего окна уже минут 10 и не понимала чему я радовалась столько лет. В этот момент, я испытывала настоящую боль и скорбь. Словно я оказалась на площади в мае 1945-го. Столько людей погибло, сколько матерей не дождалось детей, мужей, отцов... Раньше я воспринимала этот день: "Ура!!!! Эх-хей!!! Мы победили! День Победы! Сейчас же... я воспринимаю это: Спасибо, что закончилась война! 
Днем мы уже по сложившийся традиции поехали к деду в Портпоселок. Там свой праздник, чистый и искренний. Там из года в год устраивают музыкальный концерт на небольшом спортивном стадионе от местной школы, накрывают настоящие праздничные столы для ветеранов, танцуют, поют песни. Волонтеры помогают, раздают солдатскую кашу всем присутствующим. Для деток работает бесплатный батут на котором они в порядке очереди могут попрыгать несколько раз. Там царит это атмосфера простоты и доброты, наверное, именно поэтому я предпочитаю поездки на парадную площадь с ее размахом этому маленькому празднику. 
Деду уже 93-й год и уже второй год он не выходит на улицу, хотя праздник практически за его домом. За два года он сильно сдал. Это меня печалит, очень. Обычно много радости в этот день и стол, сегодня мини-чаепитие и какая-то грусть. Смотрела я на деда и понимала, что ему уже не столь важны наши цветы, наши подарки, даже мы сами. Он просто устал... Таким усталым я его не видела раньше... Сегодня ему хотелось сказать спасибо не только за то, что он отдал часть себя на той войне, чтобы у нас была жизнь, а за то, что он нас объединяет. У нас просто огромная, невероятно большая семья. В обычные дни мы практически никогда не встречаемся все вместе, но 9 мая всегда нас объединял в Портпоселке, на этом маленьком стадионе. Мы обменивались новостями за год, делились впечатлениями и дед, он именно тот человек, который нас собирал всех вместе. 

Не так давно, моя мама рассказывала мне, как невероятно они справляли Рождество, года мой прадед и прабабушка были живы. Все дети с женами, детьми приезжали и это было великое, настоящее событие, а когда ее бабушки не стало, то все разладилось, все отдалились... И я боюсь этого, я боюсь потеряться... Боюсь, что мои дети забудут какая у нас семья, а внуки не будут и знать... Я хочу дружить, я хочу общаться и иметь возможность собраться за большим столом всем вместе. 






В этом году нас было мало, несколько внуков и правнуков, все как-то старались поздравить деда отдельно, так как человек уже пожилой и устает от большого скопления людей. Одно остается неизменным, он всегда нас провожает у окна, всех, всегда, без исключения... Этот образ старика с грустными глазами в окне квартиры на втором этаже маленького дома, вот что для меня значит этот праздник. Мы все уходим, по своим делам, в свои маленькие жизни, но уходя, я жду когда он помашет мне рукой, в этот момент, я словно получаю благословение на мирную жизнь... 

Ближе к вечеру пошел дождь, многие сетовали, боялись, что из-за этого салюта не будет, а я радовалась. Мои ушли на салют, а я открыла окно и долго вдыхала этот воздух прохлады после дождя. Небо плакало, оно оплакивало тех, кто положил свою жизнь, чтобы сегодня я могла открыть это окно, чтобы мои дети могли купаться в речке, есть мороженое и даже узнали, что такое интернет, чтобы я могла написать этот пост и поделиться со всем миром о том, что этот день значил именно для меня. Но... Мне вдруг стало вновь так больно и страшно, ведь где-то там, не так далеко идет война, пусть не такая большая, но не менее страшная. Войну начать сможет и слабак, а вот остановить, только сильнейший! Люди, мы живем на одной планете, мы едины перед одним метеоритом. Так к чему же это доказывание правоты, раз это стоит стольких жизней?! Я мечтаю лишь о мире! 
С праздником Вас, мои дорогие! 



18 апр. 2017 г.

Наша Пасха

Как уже повелось, в этом году мы все делаем в последний момент... Обычно к такому светлому празднику, как Пасха готовились заранее, но только не в этот раз. Я уже было решила не красить яйца, а поспать, но давнее желание оформить все в том стиле, который мне по душе - взял вверх. Я очень люблю цветовую гармонию и нейтральные спокойные тона, отличные от всеобщих ярких пасхальных красок. Именно поэтому в этом году оформила яйца в винтажном стиле и смастерила крафт-пакетики для угощений. А еще у меня был свой собственный пасхальный кролик, даже два... Одному явно не особо нравились эти большие уши, а вот второму даже совсем неплохо с такими ушами было делать до ночи уроки... Угощения раздавали в таких вот небольших коробочках. В целом праздник удался. Пусть не все успели, но хотя бы частично оформление стола удалось... 





А я почему-то думала, что ему нравится быть кроликом... 






14 апр. 2017 г.

Последняя капля. О наболевшем...

Последняя капля.... Какая она? Что наступает, когда стакан с накопившимися проблемами переворачивает последняя капля?
Происходит все с незначительных перемен, плохих, нелепых, грустных... И вроде все не очень страшно, ты пытаешься решать, булькаешь ножками, чтоб выплыть из этих проблем, а они скатываются все быстрее и одна за другой, в виде маленьких таких, простых повседневных капелек с проблемками и неудачами. Ты уже устал, ведь ты бесконечно булькаешь ножками, чтоб не утонуть, а капелек все больше и больше... Кажется, что еще чуть-чуть и ты выберешься и все решишь, но увы... происходит какая-то мелочь... просто ерунда и в твой стакан попадает всего одна капля, после чего начинает бушевать гейзер и стакан разрывает....  Кстати, еще ни разу не видела последней капли радости, перевернувшей полный стакан и повергшей за собой океан благостного счастья...


11 апр. 2017 г.

Декор "Сила любви"

Хотелось бы Вам сделать что-нибудь необычное? Мне хотелось и результатом этого хотения, сегодня я хочу поделиться. Моя новая работой для свадебного декора "Сила любви"!
Верьте, любите, наслаждайтесь! 












3 апр. 2017 г.

Интерьерный шар "Волшебные пуанты"

Иногда делаешь какую-то работу, вкладываешь в нее не просто свою душу, а смысл, намерение и желания. Так случилось и с этим шариком, который отправился в дом необычному человеку, который обязательно сможет станцевать и не просто джигу-дрыгу, а настоящий, прекрасный танец, ведь у ее есть теперь волшебные пуанты. 





Будьте счастливы друзья и пусть с Вами происходят чудеса! 

20 мар. 2017 г.

Интерьерный шар "Сердце Ангела"

Продолжаю Вам показывать прекрасные невесомые шары для украшения интерьера. Каждый мой шар уникален и неповторим. Но сделан с большой душой. 
Этот шар продается и вы еще можете успеть его приобрести. 
Данная работа выполнена в моем стиле Airy Gauze 






19 мар. 2017 г.

О Интернете, жизни и творчестве...

Жизнь меняется и неудержимо несется вперед. Все, что было так важно раньше, уже перестает место быть, но на смену чему-то старому приходит что-то новое. Проанализировав свою жизнь за последние лет 15-ть, мне стало страшно от того, насколько сильно все изменилось. Это не в плане изменения моей собственной реальности, появлению детей, работы и хобби, а вообще в социальной сфере. Вспомнилось, как часто мы встречались, как же часто мы общались. Мама всегда мне говорила, что у меня, как на вокзале - постоянно народ, а я была счастлива от того, что он есть. Ведь именно это общение делало меня такой настоящей, нужной, желающей стремиться вперед, а самое главное счастливой. Сейчас же все где-то в своих интернет-мирках, мало того, но вместе и с нормальным общением мы стали теряться и в виртуальном мире, просто теряемся за изобилием рекламы и информации. С одной стороны замечательно, что есть возможность найти и спросить у гугла все, что угодно, посмотреть фото подруги, которая живет в другой стране, но все это отнимает ту важную часть общения, которая у нас когда-то была. Вот нужно мне будет приготовить офигенный торт, я не подружек буду обзванивать в поисках лучшего рецепта, а погуглю, почитаю отзывы, посмотрю фоточки и воспроизведу вкуснятину. Вроде мелочь такая, рецептик узнать, но позвонив, все равно диалог какой-то человеческий, голос знакомый, общение... Конечно, кто мешает сделать, как раньше... да никто... просто жизнь изменилась, привычки поменялись. С книгами так же... Иногда так странно, зайдешь в гости, а у человека книг нет... Представляете совсем нет настоящих книг... Мне страшно становится, правда. У меня у самой дома книг резко поубавилось (это касается кулинарной и справочной литературы). А Дни Рождения... Другу позвонили недавно поздравить, а он так удивился...Сейчас же все больше интернет открытки, да смски. И пусть какими бы они замечательными и прекрасными не были, с каим бы вы их вдохновляющим посылом не отправляли - они бездушны и холодны.
Недавно сидела и анализировала свою деятельность. куда стремиться, что создавать, что нужно сейчас современному человеку, да и нужно ли вообще что-то живое, ощутимое руками или же человеку совершенно достаточно того, что он может созерцать красоту на экране своего монитора или телефона. Вспомнилось детство и мама. Мама всегда могла из г...на сделать конфетку, по-моему нет ничего такого, что моя мама не умела, у нее всегда был вкус и она его с огромной радостью воплощала в своих произведениях, будь то очередной свитер, платье, шторы, декор шкафа или сценарий к празднику. И рисует она круто, я так не умею ... совсем... А сейчас она увядает, просто вянет, как срезанный цветок от того, что не видит зачем что-то творить, ведь все можно купить, зачем что-то придумывать, раз рынок так изобилен и зачем упираться если можно в разы дешевле купить готовую вещь, пусть и китайскую.
Вот я, человек создающий красивые вещи, мне нравится делать их своими руками, делать их необычными, вкладывать в них частичку своей души. Они украшают интерьер, нравятся людям, но какое у них будущее?! На данном этапе творческого развития, любая работа, на мой взгляд, должна быть или полезной или брендовой. Брендовые вещи покупают чаще всего для понтов и статуса, красивые и полезные - потому-что они не просто красивы, но еще и приносят пользу. Поскольку мой бренд Маруся Тумова и работы в стиле Airy Gauze до понтовых еще не доросли, а полезное у меня как-то не очень выходит, все какое-то для души или украшения дома, ну или вообще сказочно-фейное. Да, люблю я сказки и фей и волшебство! Наверное, поэтому сработал какой-то стоп-кран в моих заказах (полное их отсутствие), а может мои просто перестали нравится, ну или я просто плохой продавец. Всегда было для меня сложным быть в одном лице и хорошим мастером и хорошим продавцом и я до сих пор не понимаю, как можно совместить это в себе одной: духовный мир с материальным). Вообще похоже пора мне складывать манатки, паковать чемоданы и переходить на уровень "Руби бабло", ведь кушать хочется всегда, а духовной пищей долго сыт не будешь. И мои шары и шкатулки на вкус, не очень - грызть сложно (я вам правду говорю). Видимо не мое это - быть творческим гуру. И мечта - сделать мир красивым вокруг и миссия, научить людей делать красоту - так и останется мечтой и миссией. Смотрю я на наш город - унылый, серый, почти мертвый... Разве до красоты сейчас обычным людям? 



17 мар. 2017 г.

Интерьерный шар " Secret Garden "

На этот великолепный шар меня вдохновила книга Фрэнсис Бёрнетт Таинственный сад. Хотелось передать атмосферу и настроение от прочтения книги в своей работе. А тем временем шарик поселился у @nanaprincess81 Надеюсь, он будет радовать ее и ее девочек! 
Данная работа выполнена в моем стиле Airy Gauze